2/3x+1=1/2x+1/6 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ярохович Ваня.

Умножьте обе части уравнения на 6.

4х + 6 = 3х + 1

Перевести неизвестную в левую часть и сменить её знак

4х - 3х + 6 = 1

Привести подобные члены.

х = 1 - 6

х = -5