В одном вагоне было 12 пассажира(ов), а в другом 52. Можно ли этих пассажиров перераспределить

так, что бы в каждом вагоне пассажиров стало поровну? Ответ:разделить такМожноНельзя​

Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.
1) 52 + 12 = 64 пассажиров в двух вагонах.
2) 64 : 2 = 32 пассажира могут быть в каждом из двух вагонов, если распределить пассажиров поровну.
3) 32 - 12 = 20 пассажиров надо из второго вагона переместить в первый, чтобы в первом получилось 32 пассажира.
4) 52 - 20 = 32 пассажира останется во втором вагоне.

Ответ: МОЖНО!