В одном вагоне было 22 пассажира-(ов), а в другом – 54. Можно ли этих пассажиров перераспределить

так, что бы в каждом вагоне пассажиров стало поровну? Ответ: разделить так °можно °нельзя

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Эскендер.

Ответ:

Да можно

нужно

1)54+22=76(п.)-мы найдем сколько всего было пассажиров

2)76:2=38 (п.)- было в каждом вагоне поровну