Помогите пожалуйста срочно!!!!! длина прямоугольник 18 см, ширина 2/3 длины. Вычисли площадь и

периметр этого прямоугольника.Решите это пжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)18/3*2=12(см)-ширина пряокутника

2)P=2*(a+b)=2*(12+18)=60(см)-периметр пряокутника

3)S=a*b=12*18=216(см2)-площа пряокутника

Отвечает Омельчук Юля.
18*2/3=12(ширина)
18*12=226(площадь)
18+12)*2=60(периметр)