Помогите составить краткую запись к задаче... Средний возраст одиннадцати игроков футбольной

команды 21 год. Во время матча один из игроков получил травму и ушёл с поля. Средний возраст оставшихся игроков оказался равным 20 целых четыре пятых года. Сколько лет игроку, получившему травму?

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.

Ответ:

21*11= 231 - сумма возрастов 11 футболистов

20 4/5* 10= 208 - сумма возрастов 10 футболистов

231-208= 23 года возраст ушедшего футболиста

Пошаговое объяснение: