ПОМОГИТЕ! Найдите корень уравнения: 1) -0,9 ( x - 4 ) - 3,3= 0,6 ( 2 - x ) 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Ваня.

1) -0,9 (x-4)-3,3=0,6(2-x)\\-0,9x+3,6-3,3=1,2-0,6x\\-0,9+0,3=1,2-0,6x\\-0,9x+0,6x=1,2-0,3\\-0,3x=0,9\\x=-3

Ответ: х = -3.

2) \frac{x+3}{3} = \frac{3-x}{8}  \\8(x+3)=3(3-x)\\8x+24=9-3x\\8x+3x=9-24\\11x=-15\\x= -\frac{15}{11} = -1\frac{4}{11}

Ответ: - 1 \frac{4}{11}