Як знайти корені х^— 11х + 24


Ответы на вопрос

Отвечает Гордийчук Ксения.

Ответ:

x1 = 8

x2 = 3

Пошаговое объяснение:

нужно приравнять к нулю, тогда мы получим квадратное уравнение.

x^2-11x+24=0\\d = (-11)^2-4*1*24=121-96=25=5^2\\x1=\frac{11+5}{2} = \frac{16}{2} = 8\\ x2 = \frac{11-5}{2}  = \frac{6}{2}  = 3