А)3х – 3,89= - 3,5х – 5,84; б)5(3х+1) – 15 = 2(5х – 1).. Полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Анастасия.

1) 3х – 3,89 = - 3,5х – 5,84

3x+3,5x = -5,84 + 3,89

6,5x = -1,95

x = -0,3

б)5(3х+1) – 15 = 2(5х – 1)

15x + 5 - 15 = 10x - 2

15x - 10x = -2 + 10

5x = 8

x = 8/5