Решите задачу с помощью уравнения Сумма двух чисел равна 39, первое число составляет 30 процентов

от второго.Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Екатерина.

Ответ:

39-100% 39:100=0,39 0,39 ×30=11,7 1 число значит 2 число 39-11,7 =27,3