В магазин привезли 1600 кг фруктов из них 27% составляют груши, 42% бананы, остальные

яблока.Сколько килограмм яблок завезли в магазин? Помогите с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

496кг

Пошаговое объяснение:

всего - 1600кг

груши - 27%

бананы - 42%

яблоки -?

1)100-42-27=31% яблок.

составим пропорцию.

1600 - 100%

х - 31%

х=(1600×31)/100=496кг.

Отвечает Иванов Платон.

Ответ:

496 кг яблок

Пошаговое объяснение:

1600-100%

x-42%

x=\frac{42*1600}{100} =672

672 кг это бананы

1600-100%

x-27%

x=\frac{27*1600}{100} =432

432 кг это груши

432+672=1104

1600-1104=496 кг яблок