среднее арифметическое 3 чисел ровно 5 целых одна шестая. одно из чисел в 3 раза больше другого, а

другое в 2 раза меньше чем третье. найдите эти числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцев Пётр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х+у+z)÷3=5 1/6

x=3y

2y=z

3y+y+2y=3×5 1/6

6y=31/2

y=31/2÷6

y=31/12

y=2 7/12

x=3×31/12

x=31/4

x=7.75

z=2×31/12

z=31/6

z=5 1/6