−9(4−a)+3(−3a−3)−7(−9+a). раскрой скобки и упрости вырожение


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.

−9(4−a)+3(−3a−3)−7(−9+a) = −36 + 9a − 9a − 9 + 63 − 7a = − 7a +18

Отвечает Сарыг-Оол Саглай.

Ответ:

18-7a

Пошаговое объяснение:

-9(4-a)+3(-3a-3)-7(-9+a)=-36+9a-9a-9+63-7a=18-7a