Найдите площадь квадрата, периметр которого равен 7.2 м пожалуста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

Ответ:

у квадрата все стороны равны, их 4

1) 7,2:4=1,8(м)-длина одной стороны

2) 1,8*1,8= 3,24(м)