Периметр треугольника ABC равен 3 дм 5мм.Сторона AB=136 мм,сторона BC = 79мм.Найди длину стороны CA


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Юра.

Ответ:3дм 5 мм = 305 мм

305-(136+79)=305-215=90(мм)

Ответ:длина стороны CA 90 мм

Пошаговое объяснение: