Диаметр окружности 30 см,а диаметр 2 окружности составляет 20% от диаметра первой. Найти радиус

второй окружности ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Даша.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

0,3 * 20 = 6 см - новый диаметр

6 : 2 = 3

Отвечает Садомцев Артём.

Ответ: 3

Пошаговое объяснение:

30*20/100=6см - диаметр второй окружности

6/2=3 см- радиус второй окружности