No5 Решить задачу (краткая запись, уравнение, ответ - обязательно) Расстояние между двумя городами

поезд проезжает за 7 часов, а машина за 3часа.Найдите скорость поезда и машины, если скорость поезда меньше на 36 км\ч. Пожалуйста помогите :( а то я уже запуталась

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x км/ч- скорость машины

тогда скорость поезда х-36 км/ч

3x = 7*(x - 36)

3x = 7x - 252

7x - 3x = 252

4x = 252

x = 252 : 4

x = 63км/ч скорость машины

63 - 36 = 27км/ч скорость поезда