В доме, в котором живёт Ваня, 11 этажей и несколько подъездов. На каждом этаже в каждом подъезде

находится по четыре квартиры. Ваня живёт в квартире 93. В каком подъезде живёт Ваня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Володя.

Ответ:

в 3 подъезде. т.к 11*4=44 в первом подъезде столько квартир

44+(11*4)=88 во 2 подъезде

88+(11*4)=132 в 3 подъезде Следовательно Ваня живет в третьем подъезде

Отвечает Чижма Екатерина.

Ответ:

Ваня живёт в 1 подьезде