Известно, что сумма длин всех рёбер куба равна 72 см, определи длину одного ребра. Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Эдик.

Ответ:

У куба 12 ребер; 12х=72; х=72/12;х=6.     2) длина=16+8=24

Пошаговое объяснение:

Отвечает Илларионов Виталий.

Объяснение:

у куба 4 стороны и 8 ребер

Ответ:

72÷8=9см одного ребра