Помогите решить срочно Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 78 рублей. За 7,5 кг конфет

заплатили столько же сколько за 12,5кг печенья. По какой цене покупали конфеты и печенье?

Ответы на вопрос

Отвечает Храмцов Матвей.

Ответ:

(х+78)*7.5=12.5

7.5х+585=12.5х

585=5х

х=117стоят печенья

117+78=195стоят конфеты