СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ (x - 1)(x + 2) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Анастасия.

Ответ: х₁ = 1 ; х₂ = (-2) .

Пошаговое объяснение:

(х-1)(х+2)=0

х²+2х-х-2=0

х²+х-2=0

D=1+4·2=1+8=9

х₁=((-1)+√9)÷2=1

х₂=((-1)-√9)÷2=(-2)