Из двух городов одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда. Один шел со скоростью

60 км/ч а другой со скоростью 80 км/ч. Через 5 ч расстояние между ними стало 900 км. Найди расстояние между городами из которых вышли эти поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаброва Маша.

Ответ:

200 километров

Пошаговое объяснение:

1)60*5=300(км)-проехал 1 поезд.

2)80*5=400(км)-проехал 2 поезд

3)400+300=700(км)-проехали 2 поезда вместе.

4)900-700=200(км)-расстояние между городами