Найти площадь прямоугольного треугольника,если один катет равен 12 см ,а второй на 7 см короче​


Ответы на вопрос

Отвечает Хохрякова Елизавета.

Ответ:

30 cм²

Пошаговое объяснение:

12-7=5 (cм)  второй катет

Площаль прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов.

S=1/2 * 12* 5 = 30 (cм²)