Сергей потратил в интернет-магазине 2920 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 27 % этой

суммы, а на покупку мыши — 11 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем?(Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Максим.

Ответ: 1110 Р. он потратил

Отвечает Бишенов Алдияр.

флеш- карта: 2920*27/100=788.4

мышка: 2920*11/100=321.2

788.4+321.2 = 1,109.6 округляем 1.110