Радиус окружности уменьшили в 4 раза. Определите как изменилась при этом: а) на окружности,о)

площадь круга.​

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

C1 = 2 пи 4r - длина первой окружности

С2 = 2 пи r - длина второй

С1/C2 = (2 пи 4r)/(2 пи r) = 4 (длина окружности уменьшилась в 4 раза)

S1 = пи (4r)^2 - площадь первого круга

S2 = пи r^2 - площадь второго

S1/S2 = (пи (4r)^2)/(пи r^2) = 4^2 = 16 (площадь уменьшилась в 16 раз)

Пошаговое объяснение: