№1. 10х – 4 = 7х + 17 №2. Решите задачу: В первой корзине было в 8 раза меньше персиков, чем во

второй. Когда в первую корзину добавили 28 персиков, а из второй забрали 14 персиков, то в обеих корзинах персиков стало поровну. Сколько персиков было в каждой корзине первоначально? №3.Найдите корень уравнения (2 балла): а) 0,6 – 1,6(х – 4) = 3(7 – 0,4х); б)х-2/х-7=5/8 №4. Решите задачу: Сумма двух чисел равна 156 Найдите эти числа, если 17 одного из них равна 60% другого. ребят решите пожалуйста быстро и распишите заранее спасибо даю 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1) 10x-4=7x+17
10x-7x=17+4
3x=21
x=7
2) БЫЛО
в первой корзине было x
во второй корзине было 8x
СТАЛО
в первой корзине стало x+28
во второй корзине стало 8x-14
нынешнее содержание 1 корзины равно содержанию 2 корзины
x+28=8x-14
x-8x=-14-28
-7x=-42
x=6
в первой корзине было 6 персиков
во второй корзине было 48 персиков