Площадь прямоугольника S , длина а см, а ширина в 3 раза меньше. Запишите формулу, устанавливающую

зависимость между площадью (S) прямоугольника и длинами его сторон а и в Пользуясь формулой: найдите S если a=6

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

S=a*b это формула

Длина 6, ширина в три раза меньше, мы 6:3=2, подставляем в формулу.

S=6*2=12

S=12