Площадь прямоугольника S см², длина a см, а ширина b в 3 раза меньше. Запишите формулу,

устанавливающую зависимость между площадью (S) прямоугольника и длинами его сторон а и b. Пользуясь этой формулой: 1) найдите S, если а = 62)найдите S, если а=18​

Ответы на вопрос

Отвечает Гавричкин Вадим.

Ответ:

S=ab   b=a:3

S=a*(a:3)    a) S=6*(6:3)=12  b) S=18*(18:3)=108

Пошаговое объяснение: