Площадь прямоугольника равна S см2, длина – a см, а ширина b в 1,5 раза меньше длины. Запиши

формулу, устанавливающую зависимость между площадью S прямоугольника и длинами его сторон a и b. Пользуясь этой формулой, найди S, если a = 9; 15. (СРОЧНО!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Осідач Андрій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a*a/1,5=S

9*9/1,5=S

9*6=S

S=54см²

15*15/1,5=S

15*10=S

S=150см²