В тетради 54 страницы. Девочка исписала две девятых всех страниц тетради. Сколько осталось

неиспользованных страниц? И схему нарисуйте пжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:нарисовать не могу,могу только написать решение

Пошаговое объяснение:1) 54:9=6(1/9 всех книг)

2) 6*2=12(стр она исписала)

3) 54-12=42(страницы она не исписала)

Ответ:42 страницы девочка не исписала

Отвечает Яковлев Данил.

Ответ: 12 страниц

Пошаговое объяснение:

2/9 - 9 частей всех страниц, тоесть страницы разделили на 9 частей.

54 страницы делим на 9 частей = 6 страниц в одной части, тоесть 1/9 всех страниц.

6 страниц умножаем на 2 части = 12 страниц.