ДА. 30 БАЛОВА дан числовой ряд 25 27 30 21 27 найдите среднее арифметичиская размах медиану и моду


Ответы на вопрос

Отвечает Шумских Серёга.

Упорядочим ряд. 21; 25; 27;27;30

среднее арифметическое равно (21+25+27+27+30)/5=130/5=26

Размах- разность между наибольшим и наименьшим членом ряда, т.е. R=30-21=9

Медиана делит ряд на две равные части, Ме=27

Мода-наиболее всего встречающийся член ряда, Мо=27-  повторяется дважды, остальные по разу.