первое число равно 24 что составляет 75% третьего числа а второе число на 20% больше разности

первого и второго чисел найдите сумму этих трёх чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

Ответ:

1) 24:75×100=32 - третье число.

2) 32-24=8;

3) 8:20×100=40 - второе число.

4) 24+40+32=96 - сумма трёх чисел.

Ответ: 96.