Собака погналась за зайцем, который был на расстоянии 78 м. Скачок собаки 2 м, скачок зайца 1 м. В

то время как заяц делает 3 скачка, собака делает только 2 скачка. Догонит ли собака зайца? Сколько скачков она должна сделать для этого? Какое расстояние пробежит собака? Для этого ей нужно сделать.......... скачков(-а) и пробежать.......... м. ДАМ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Септо Даниил.

Ответ:

2*2=4 м - 2 скачака собаки за время 3 скачка зайца

3*1= 3 м - 3 скачка зайца за время 2-ух скачков собаки

4-3= 1 м - скорость в догонку

78/1= 78 - нужно сделать скачков для собаки для того чтобы поймать зайца

Собака догонит зайца

она сделает 78 скачков

Она пробежит ХЗ вроде 78 метров или 156 метров

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

312 м - расстояние, которое пробежит собака к моменту, когда она догонит зайца

156 скачков сделает собака

Пошаговое объяснение:

2м * 2  = 4 м - длина 2-х скачков собаки

1м * 3 = 3м - длина 3-х скачков зайца

t - время, за которое собака делает 2 скачка, а заяц - 3 скачка

4/t - скорость собаки

3/t - скорость зайца

4/t - 3/t = 1/t - скорость сближения собаки и зайца

78м : 1/t = 78t  - время, за которое собака догонит зайца.

78t * 4/t = 312 м - расстояние, которое пробежит собака к моменту, когда она догонит зайца

312м : 2м = 156 (скачков) сделает собака