На фабрике запланировано сделать 1488 кирпичей . Сделали 45% кирпичей . Сколько осталось сделать?

Это задачу я придумала сама , так что могут быть ошибки в задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алина.

Посчитаем, сколько кирпичей уже сделано:

1488 : 100 * 45 = 669,6

Согласно здравому смыслу, 669,6 кирпичей сделать трудно, так что округляем до 669.

1488 - 669 = 819 кирпичей сделать осталось

Но если не округлять, получится

1488 - 669,6 = 818,4

Ответ: осталось сделать 819 (818,4) кирпичей