Радиус окружности равен 7см число п 3 найти длину окружности и площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Дарья.

R = 7см

П = 3

P - ?

S - ?

P = 2ПR

S = ПR^2

Если П = 3, то

P = 2 * 7 * 3 = 42 (см)

S = 3 * 7^2 = 3 * 49 = 149 (см^2)

Если брать П как 3.14, то

P = 2 * 3.14 * 7 = 43.96 (cм)

S = 3.14 * 7^2 = 3.14 * 49 = 153.86 (см^2)