Приведите подобные слагаемые: а) 2у + 3у – 9у; б) m – 0,5k + 0,2m – 4k. С подробным решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.

Ответ:

a) -4y

b)1,2m - 4,5k

Пошаговое объяснение:

a) y(2+3-9) = y(5-9) = -4y

b) m + 0,2m -0,5k -4k = m(1+0,2) + k(-0,5-4) = 1,2m + k(-4,5) = 1,2m -4,5k