Периметр прямоугольника равен 72 см. Его длина в 3 раза больше ширины. Найдите площадь этого

прямоугольника. Выберите правильный ответ.СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шахбанова Саида.

Ответ:

243 (см^2)

Пошаговое объяснение:

ширина - x

длина - 3x

2x + 6x = 72

8x = 72

x = 72/8

x = 9 - ширина

3 * 9 = 27 - длина

S = длина * ширина = 9 * 27 = 243 (см^2)

не забудь отметить лучшее решение

Отвечает DELETED.

ширина прямоугольника меньше ,чем длина в 3 раза => обе составляют половину периметра = 36 см

чтобы найти первую часть:

1) 36:4= 9(см) делим на четыре,потому что 4 части (половина периметра)

ширина = 9см

длина в 3 раза больше т.е 9*3=27см

Ответ: 9- ширина

27 - длина