3/4x-1.25=9/8x-1/8 помогите пж срочно даю 60


Ответы на вопрос

Отвечает Туктамышева Кадрия.

 \frac{3}{4} x - 1.25 =  \frac{9}{8} x  -  \frac{1}{8}   \\  \frac{3}{4} x -  \frac{5}{4}  =  \frac{9}{8} x -  \frac{1}{8}  \\ 6x - 10 = 9x - 1 \\ 6x - 9x =  - 1 + 10 \\  - 3x =  9 \\ x =  - 3

Отвечает Маркова Катюша.

Ответ:X=-3

Пошаговое объяснение:3/4x-1.25=9/8x-1/8

3/4x-5/4=9/8x-1/8

6x-10=9x-1

6x-9x=-1+10

-3=9

x=-3