Решите уравнения 7=1-3х -14=1-3х у=1-3*2


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7=1-3х

  7-1= -3х

   6= -3х

   -3х=6

   х=6:(-3)

   х= -2           Проверяем: 1-3*(-2)=1+6=7

2)  -14=1-3х

    -14-1=-3х

     -15= -3х

      -3х= -15

       х= -15:(-3)

       х=  5             Проверяем:  1-3х=1-3*5=1-15= -14

3)  у=1-3*2

    у=1-6

    у= -5