Двух из 4 учащихся нужно выбрать для игры "Знатоки". Сколькими способами это можно сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Вильдан Кириллов.

Ответ:

6 способов

Пошаговое объяснение:

Количество способов равно числу сочетаний из 4-х элементов по 2 элемента:

C_4^2=\frac{4!}{2!(4-2)!}=\frac{4!}{2!2!}=\frac{3*4}{2}=3*2=6