Расстояние 240 км автомобиль "Жигули " прошёл за 4 часа ,а автомобиль "Волга "за 3 час ,Сравнить

скорость "Жигули " и "Волги"

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ: 20

Пошаговое объяснение:

1) V=S:t

V= 240:4

V= 60 (км/час) Жигули

2)V= S:t

V=240:3

V=80 (км/час) Волга

3)80-60=20км

Ответ : на 20 км/час Волга быстрее чем Жигули