Определи, какая сумма через год будет лежать на счёте, по которому выплачивается 2,2% годовых, если

первоначальный вклад — 8000 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Черноусов Владимир.

Ответ:

8176₽

Пошаговое объяснение:

1)8000₽-100%

2)100+2,2=102,2%

3)1%=8000/100=80₽

4)102,2%=80₽*102.2=8176₽