Помогите,пожалуйста. Внутри развёрнутого угла MEF проведён луч EK таким образом,чтобы угол FEK

составлял 4/9 развёрнутого угла.Найдите величину угла MEK. Ответ должен получиться 105°.

Ответы на вопрос

Отвечает Карканидзе Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Развернутый угол равен 180°, найдем 4/9 от 180°:

(180°/9) *4=20*4=80° это угол FEK,

Угол МЕК+ угол FEK=180°

Угол МЕК=180°-80°=100°