(2a+1)x=-6a+2x-13 имеет корень,равный числу -1? Помогите пожалуйста) 100 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Исабеков Айбол.

(2a+1)x=-6a+2x-13

х=-1

-(2a+1)=-6a-2-13

2a+1=6a+2+13

-4а=14

а=-14/4=-7/2=-3.5