Найдите значение выражения (-4,16-(-2,56)):3,2-1,2*(-0,6) Если можно по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Александр.

Ответ:

(-4,16 - (-2,56)) : 3,2 - 1,2 * (-0,6) = 0,22

1) -4,16 - (-2,56) = -4,16 + 2,56 = -1,6

2) -1,6 : 3,2 = -0,5

3) 1,2 * (-0,6) = -0,72

4) -0,5 - (-0,72) = -0,5 + 0,72 = 0,22