Периметр прямоугольника 10дициметров . Ширину прямоугольника уменьшили на 3 см. На сколько

уменьшился периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

Ответ: уменьшился на 6 dm

Пошаговое объяснение:

P= 2a+2b=10 dm

2*3 =6  dm

Отвечает Займовский Сергей.
На 6 САНТИМЕТРОВ
переводим дм в см
1 дм=10см
Итого периметр равен 100см
P=2a+2b или же 2(а+b)=100см
Пусть а=20 а b=30см
2(20+30)=100
Тогда а-3см=17см
2(17+30)=94 см

100-94=6 сантиметров

Можно подставить любые числа подходящие к задаче
Ответ будет тот же