Какая из пар чисел является решением уравнения х – 4у = 16 ? А) (3; 2) B) ( -1; 4 ) C) ( 7; -3 )

D) ( 4; -3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Ариф.

Ответ:

D

Пошаговое объяснение:

Подставим вместо Х и У значения точки:

А) 3-4*2=16; 3-8=16; -5≠16 не подходит;

B) -1-4*(4) =16; -1-16=16; -17≠16 не подходит;

C) 7-4*(-3) =16; 7+12=16; 19≠16 не подходит;

D) 4-4*(-3) =16; 4+12=16; 16=16 верно, значит Х=4, У=-3. Пара (4;-3) является решением