Найдите корень уравнения 2(5+x)-4=7x-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Славкина Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(5+x)-4=7x-12

10 + 2x - 4 = 7x - 12

6 + 2x = 7x - 12

7x - 2x = 6 + 12

5x = 18

x = 18 : 5

x = 3,6

Отвечает Исмагилова Лейла.

2(5+x)-4=7x-12

10+2x-4=7x-12

2x-7x=-12-10+4

-5x=18

x=18/5

Ответ: 18/5

Удачи)