8-5(х+1)=16-4х. 2(3х-4)+7=5х-2 срочно решите​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

Х=-13

Х=-1

Пошаговое объяснение:

8-5(Х+1)=16-4Х

8-5Х-5=16-4Х

-5Х+4Х=16-8+5

-Х=13

Х=-13

2(3Х-4)+7=5Х-2

6Х-8+7=5Х-2

6Х-5Х=-2+8-7

Х=-1