Дисперсия случайной величины X равна пяти. Найдите дисперсию величины: 3X+6


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллова Арина.

D(3X+6)=D(3⋅X)+D(6)=32⋅D(X)+0=9⋅5=45