ДАЮ 35 БАЛОВ !!! Вычислите:


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевич Артём.

Ответ:

202,5

Пошаговое объяснение:

\frac{5^{15}*36^{14} }{20^{14}*9^{12}*2}\\\\20^{14}=5^{14}*4^{14}\\36^{14}=9^{14}*4^{14}  \\\\\frac{5^{15}*9^{14}*4^{14} }{5^{14}*4^{14}*9^{12}*2}=\frac{5*9^{2} }{2}=2,5*81=202,5